Заповедник Приволжская лесостепь

Подведены итоги областного конкурса детского творчества

«Мир заповедной природы-2016»,

проходившего в рамках Международной социально-экологической акции «Марш парков»

В конкурсе приняли участие дети и подростки из 170 образовательных учреждения г.Пензы и 25 районов области. Жюри рассмотрело более 1300 детских работ – рисунков, фотографий и сочинений в стихах и прозе.

 

Церемония награждения призеров и победителей конкурса будет проходить

28 апреля 2016 года в 11-00 в ДДТ №1, расположенном по адресу:

г.Пенза, ул.Воровского, д.15 (остановка Часовой завод или магазин Кагау, вблизи школы №51)

(при себе иметь вторую обувь или бахилы)

 

Итоги областного конкурса детского творчества

«Мир заповедной природы»-2016.

Номинация – детский рисунок

 Младшая возрастная группа до 7 лет

1 место – Воспитанники 1 младшей группы №2 МДОУ д\сад «Улыбка», «Зимующие птицы», р.п.Колышлей

1 место – Айт-Сура Софья, 7 лет, «Заяц», МБУ ДО ДХШ №2, г.Пенза

2 место - Фатеева Мария, 7 лет, «Лисица», МБУ ДОД ДХШ №1 им.В.Е.Татлина, г.Пенза

3 место – Прошкин Федор, 7 лет, «Жуки носороги», МБУ ДО ДШИ «Квинта», г.Пенза

3 место - Иванова Ангелина, 7 лет, «Хомяк», МОУ ДОД ДШИ Колышлейского р-на

 Поощрительные:

1.Никишина София, 6 лет, «Зайчонок», МБОУ ОД «ДМШ №1» г.Кузнецк

2.Астафьев Никита, 7 лет, «Сурок», МБОУ ДО ДШИ Колышлейского р-на

3.Ковылова Варвара, 6 лет, «Шум ночи», МБОУ ДО ДДЮТ г.Пенза

4.Зимина Виктория, 7 лет, «Кузнечик», МБУ ДО ДХШ №1 им.В.Е.Татлина, г.Пенза

5.Шипанов Арсений, 5 лет, «Снегири»МБДОУ детский сад №3, г.Каменка

6.Малышева Екатерина, 6 лет, «Лисички», Изостудия МОУ ДОД ЦДТ Каменского р-на, филиал №5 МОУ СОШ им.Н.Ф.Шлыкова с Кевдо-Мельситово

7.Огурцова Кристина, 6 лет, «Ежиха с ежонком», МДОУ «Детский сад №15 компенсирующего вида», г. Заречный

Возрастная группа 8-10 лет

1 место – Муракаева Дания, 8 лет, «Суслики», МОБУ СОШ с.Засечное Пензенский р-н

2 место - Бычкова Надежда, 9 лет, «Весна пришли», МБУ ДО ДШИ «Квинта», г.Пенза

2 место – Червяткина Нина, 9 лет, «Хорошее настроение», МБУ ДО ДХШ №2

3 место – Моторина Вероника, 8 лет, МОУ СОШ №2 г.Белинский, В Островцах-новая семья»

3 место - Хайров Вильдан, 8 лет, «Рыжая красавица», МБОО ДО ЦДТ р.п.Сосновоборск

 Поощрительные:

1.Бардакова Лера, 9 лет, «Хомячок», МБУ ДО ДХШ №2, г.Пенза

2.Кошкин Андрей,0 лет, «Золотая осень», МБОУ ООШ п.Кр.Польцо, Мокшанский р-н

3.Тельнова Дарья, 8 лет, «Сова», филиал МБОУ СОШ с.Норовка в с.Кривошеевке Нижнеломовского р-на

4.Демина Анастасия, 9 лет, «Совенок», МБОУ ДО ДШИ Пензенского р-на

5.Попова Вера, 9 лет, «От чего так в России Березы шумят», МБОУ СОШ №60

6.Зангиров Эмиль, 10 лет «Милый пруд», МБОУ СОШ №3 р.п.Сосновоборск

7.Пчелинцева даша, 10 лет, «Бобры», МБОУ ДО ДШИ Малосердобинского р-на

8.Слепышов Сергей, 8 лет, «Хомяки», МБУ ДО ДШИ «Квинта», г.Пенза»

Возрастная группа 11-13лет

1 место – Юрасова Мария, 13 лет, «Выдра», МАОУ ДО ДШИ г.Заречный

2 место – Балашова Ольга, 11 лет, «Сурок-пора спать!», МБОУ ДО ДХШ №2, г.Пенза

3 место – Утенкова Анастасия, 13 лет, «Медведица с медвежонком». Изостудия МОУ ДОД ЦДТ Каменского р-на, филиал №5 МОУ СОШ им.Н.Ф.Шлыкова с. Кевдо-Мельситово

3 место - Афанасова Дарья, 11 лет, «Белый гриб», МБУДО ДШИ Городищенского р-на, филиал №5 с.Нижняя Елюзань

 

Поощрительные:

1.Моисеева Ксения, 12 лет, «Хомяк», МБОУ ДО ДШИ Колышлейского р-на

2.Кремнева Виктория, 13 лет, «Редкий кадр», МАОУ ДО ДШИ г.Заречный

3.Нашивочникова Валерия, «Попробуй догони», МБОУ СОШ №1 г.Нижний Ломов

4.Парменова Олеся, 13 лет, «Бобр-строитель», творч. Об. «Радуга», МОУ СОШ №1, р.п.Пачелма

5.Марченко Оксана, 11 лет, МБОУ СОШ №76, г.Пенза, «До свидания весны»,

6.Бармакова Камила, 11 лет, «Что там в лесу», МБУ ДО ДШИ, Городищенского р-на, филиал №5, с.Нижняя Елюзань

7.Родионова Ирина, «Лось», МОУ ДО ДШИ Белинского р-на

8.Елизарова Яна, 12 лет, «Держи гриб», МБУ ДО ДХШ №2, г.Пенза

9.Лаптева Кира, 12 лет, «Лисица», МОУ СОШ № 8, г,Пенза

10.Куприянова Алина, 13 лет, МБОУ СОШ №60, г.Пенза

Старшая группа 14-17 лет.

1 место – Ершова Прасковья, филиал МБОУ ООШ п. Кр.Польцо в с.Богородское, г.Пенза

2 место –Палеха Арина, 15 лет, «Лисы», МБОУ ДО ДШИ «Квинта», г.Пенза

3 место - Комарова Марина, 14 лет, «Выхухоль», МБОУ ДОД ДДТ р.п.Башмаково

3 место – Слепова Кристина, 14 лет, «Выпь на болоте», МБОУ ДО ДШИ Колышлейского р-на

Поощрительные:

1.Федяшкина Марина, 15 лет, «Степная красавица», МАОУ ДО ДШИ г.Заречный

2.Белова Анна, 17 лет, «Сладкая парочка», МБОУ СОШ №4 им.Е.Родионова, г.Кузнецк

3.Старостина Диана, 15 лет, МБОУ СОШ№ 1 с.Грабово, Бессоновский р-н

4.Макарова Полина, 14 лет, «Зимний пейзаж», МБОУ СОШ с.Сосновка, Бессоновский р-н

5.Бехтерев Егор, 15 лет, «Родные просторы», МУ ДО ДДТ Пачелмского р-на

6.Демидион Елена, 15 лет, «Житель леса», 15 лет, МОУ СОШ №9, г.Сердобск

7.Борисова Анна, 14 лет, «Истоки Хопра», МБОУ СОШ №76, г.Пенза

8.Даниелян Любовь, «Лось», филиал МБОУ СОШ в с.Накафрым в с.Колдаис, Шемышейский р-н

Номинация фотоконкурс

Младшая возрастная группа – до11лет

1 место - Цыкунов Кирилл, «На крыльях свободы», 11 лет, МБОУ ДОД Гор Сют №2, г.Пенза,

2 место – Трушкина София, 7 лет «Раненый птенец», МБОУСОШ. р.п. Тамала

3 место – . Карастылева Надежда, 9 лет, «Грибы», МУДО ДДТ Пачелмского района, р.п. Пачелма,

3 место – Бабаева Карина, «Прощальный заплыв», 3 «Б» класс, МБОУ СОШ № 1, г. Нижний Ломов

 Поощрительные:

1. Лебедева Марина, 10 лет, «Варакушке – маленький знаменосец, МБОУДО ДДТ с. Малая Сердоба,

2. Семёнова Мария, 8 лет, 2 «б» класс, «Чудеса природы» МБОУ СОШ № 3,р.п. Сосновоборск.

3. Новикова София, 6 лет, «Закат на Суре зимой», МБОУ СОШ № 2   р.п. Лунино

4. Володькин Михаил, 9 лет, «Наеездник», «Парусник», г. Пенза , МОУ СОШ № 19

5. Белкина Виктория, 10 лет, «Янтарный свет», МБУ ДО «ЦДТ» Кузнецкого района.  

6. Моторина Вероника , 8 лет, «Речная Афродита», МОУ СОШ № 2 г. Белинского.

7.Назёмнов Михаил, 10 лет, «Зимнее утро», г. Пенза. МБОУ СОШ 60 г. Пензы

8. Сочко Маргарита, 7 лет, «Сизокрылый друг», МБДОУ детский сад № 2. г. Нижний Ломов.

9. Лисицкая Вероника, 10 лет, «Нежность», ЦДЮТиЭ, об. «Лесная братва», г.Пенза  

10. Суханкин Артём , 7 лет, «Серебристая паутинка», МБОУ СОШ с. Вадинск

Средняя возрастная группа 12-14 лет

1 место – Сатдинова Эллина, 14 лет, «Ласточкино гнездо», МБОУ СОШ № 2 р.п. Лунино

2 место – Смирнов Глеб, 14 лет, Живой мир «Блеск красоты», МБОУ ДОД «СЮТ №1 г. Пензы»,

3 место – Кошелева Татьяна, 13 лет, «Бабочка», МОУ СОШ № 1 г. Белинского

Поощрительные:

1. Сарайкина Полина, 12 лет, «Закат», МБОУ СОШ № 69 г. Пензы

2. Родькин Александр , 14 лет, 8 класс, «Привет, сосед», МОУ СОШ имени И.И. Пушанина с.Пушанина Белинского района ,

3. Рязанов Сергей Дмитриевич, 13 лет, «Маленькая яркая жизнь», ГБОУ ПО «Губернский лицей – интернат для одаренных детей», г.Пенза

4. Головушкин Глеб ,14 лет «Солист»   (Лосёнок)

5.Рубанова Варвара, 12 лет, «Сельская красавица», с. Засурское, филиал МБОУ СОШ с. Иванырс, Лунинский район

6. Ключников Артём, 14 лет, «Озеро Чапчор», ГБОУ ПО «Губернский лицей-интернат для одаренных детей».  

7. Коблов Кирилл, 14 лет «Ущелье дьявола», «Ведтмино болото», МБУ ДО «ЦДТ» Кузнецкого района.  

8. Сидорова Анна, 14 лет, «Белая гора. Куракино. Осень», МОУСОШ № 9 г. Сердобска

9. Жигадло Алёна, 13 лет, «Дикое поле», МОУ СОШ пос. Титова филиал МОУ СОШ с. Мокрый Мичкасс, Пачелмский район

Старшая группа 15-17 лет

1 место -

2 место - Никулина Елена, 16 лет «Рыжая красавица», «Лесной дозор», ГБОУ ПО «Губернский лицей-интернат для одаренных детей», г.Пенза

3 место – Феклистов Владимир, 15 лет, «На страже», «Ушки на макушке», МБОУ СОШ с.Старый Чирчим, Камешкирский р-н

1.Абуткова Полина, 15 лет, «Большой пёстрый дятел», Филиал МБОУ СОШ с. Верхний Ломов в с. Прянзерски, Нижнеломовский район,

2. Яснова Наталия, 15 лет, «Спокойствие»(Сурское водохранилище), МБОУ СОШ № 15,г.Кузнецк

3. Никулина Елена Анатольевна, 16 лет «Лесной дозор» г. Пенза, ул. Попова, 66. ГБОУ ПО «Губернский лицей-итнтернат для одаренных летей»,воспитатель Астафичева Анна Павловна

4. Калинкин Андрей,16 лет, «На лугу пасутся ко…» МОУ СОШ №1 г. Белинского  

5. Гаврикова Яна, 16 лет , «Нежность», МОУ СОШ им. И.И. Пушанина с. Пушанина Белинского р-на.

6. Дворянчикова Мария, 17 лет, «Желторотик», МБОУ СОШ с. Никульевка, Башмаковский район

7. Кузьмин Николай, 15 ле, «Закат нал прудом», МБОО ДО ЦДТ. р.п. Сосновоборск,  

8. Калмыкова Анна, 16 лет, «Сосновый бор», МБОУ СОШ с. Наровчат.  

9. Шулёпина Алёна, 16 лет, «Птаха», МОУ СОШ им. И.И. Пушанина с. Пушанина Белинского р-на.

10. Ковшова Екатерина, 16 лет, «У плотины», МОУ СОШ с. Старая Потловка, Колышлейский район

Конкурс плакатов

Младшая возрастная группа до 10 лет

1 место – Левкина Анастасия, 9 лет, «Берегите лес от огня!», Изостудия МОУ ДОД ЦДТ, филиал№5 МОУ СОШ им.Н.Ф.Шлыкова с. Кевдо-Мельситово Каменского района

2 место – Белов Иван, 7 лет, «Природе важен каждый», МБОУ СОШ №60 г.Пенза

3 место –. Козин Данила, 8 лет, МБОУ ООШ с.Казарка Никольский район-

Денисов Максим, 9 лет, МБОУ ДО ДДТ №2, г.Пенза

Поощрительные:

1.Филимонов Артем, 10 лет, «Апокалипсис», МБОУ СОШ №60, г.Пенза

2.Назарова Арина, 7 лет, «Вместе спасем мир от беды», МДОУ «Д\сад №15», г.Заречный

3.Мочалова Анастасия, 7 лет, «Спасем заповедник от пожара», МДОУ д\сад №4, г.Заречный

4.Клейменова Валерия, 11 лет, «Огонь-враг живого», МБОУ СОШ №76, г.Пенза

5.Копылова Алина, 10 лет, МБОУ ДО «ЦРТДиЮ», дет.лб. «Пластформер+»

6. Власова Александра, 5 лет, «Не оставляй огонь в лесу - спаси ежиную семью», МА ДОУ «Д\сад №11» г.Заречный

старшая возрастная группа 12-17 лет

1 место – Шмарин Александр, 11 лет, «Огонь опасен, к сожалению», МБОУ СОШ №69, г.Пенза

2 место – Сашкина Яна, 17 лет, «Сохраним тонкую грань», МБОУ Классическая гимназия №1, г.Пенза

3 место – Миронов Иван, 12 лет, МБОУ СОШ с.Анненково, Кузнецкий р-н

 Поощрительные:

1.Максимкина Елена, 15 лет, «Задумайтесь,люди о жизни!», МБОУ СОШ с.Наровчат

2.Медведева Ангелина, 14 лет, «Сердобский лес в огне горит, «Спаси меня».-он говорит», МОУ СОШ №10 г Сердобск

3.Яшина Анна, 14 лет, «Сбережем планету», МБОУ ФЭЛ №29, г.Пенза

4.Якунин Родион, 12 лет, «Не жги!», МБОУ ДО ДШИ Городищенского р-на, филиал №4, с.Чаадаевка

5.Аршанов Валерий, 16 лет, МБОУ Центр образования №1, г.Пенза

6.Смирнова Наталья, 15 лет, МБОУ Центр образования №1, г,Пенза

Всего 108 награжденных, в т.ч.: 34 победителя и 74 призера.

 

Новости

Новости

12 октября 2016 года на базе МБУ ЦБС г. Пензы состоялась просветительская акция «Согласие с природой»

4 октября – День защиты животных Читать далее

Подведены итоги областного конкурса детского творчества

 «Мир заповедной природы-2016» Читать далее

День птиц 2016

Фотовыставка "100 лет заповедной системе России"

 

В Пензе на базе Сельскохозяйственной Академии с 15 по 16 февраля проходил обучающий семинар для руководителей и специалистов в области лесных отношений Читать далее